Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Двенадцать месяцев (1973)

Двенадцать месяцев (1973)

Режиссёр(ы): Анатолий Граник

Актёры: Лиана Жвания, Николай Волков, Ольга Викланд, Марина Мальцева, Наталья Попова, Татьяна Пельтцер, Константин Адашевский, Александр Соколов, Алексей Кожевников, Лев Лемке и другие

Жанры: сказка / семейный

Сюжет. Когда невежественная королева захотела подснежников в январе и пообещала за это золото, жадная и злая мачеха в метель отправила свою падчерицу в лес, чтобы та нашла там невозможные весенние цветы. Невозможные для тех, кто не знаком с 12 братьями-месяцами.

Возрастной рейтинг: G (общая аудитория)

Смотреть онлайн:
Двенадцать месяцев (1973)

Оценка посетителей: ? из 10.

Купить DVD / MPEG-4 / VHS-кассета / Книга на Ozon

06.01.2018 10:32:03 Станислав Цитата #0

Ещё одна сказка про зиму-мороз, злую мачеху и её падчерицу-«Золушку» – как и сказка «Морозко». И тоже из числа «золотого фонда» советского кинематографа. Только на этот раз фильм точно можно назвать «классической» экранизацией, так как в основе сценария – одноимённая авторская пьеса Самуила Маршака (ну как авторская… авторски переработанная чешская или богемская легенда о 12 месяцах).

Правда, обычно под «экранизацией» подразумевают фильм, полноценно нарисованный или снятый не только в павильонах, но и на свежем воздухе, а тут это больше похоже на телеспектакль (всё правильно, пьеса же) – всё снято в павильонах, включая зимний лес с искусственным снегом (отдельные кадры природы и животных не в счёт). 🙁 Зачем так делать при наличии в России богатейшей и красивейшей природы и настоящей зимы (в 1972-73 годах такие ещё были, не то что в 2017-18 годах в центральной части страны) – непонятно, разве что для уменьшения бюджета фильма, потому как того же «Морозко» снимали как положено, полноценно.

А ещё падчерица показалась мне необычайно весёлой 😊 для той, кого, казалось бы, по сюжету напрочь затюкала мачеха.

Но всё это существенно не уменьшает качество фильма и его успех на протяжении уже многих лет и поколений.

Общая оценка: 10 из 10 (великолепно).

Станислав
Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…