Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Именем Сталина

«Здравствуйте. Вы слушаете «Эхо Москвы», смотрите RTVi, это программа «Выхода нет», это Нателла Болтянская. В студии – Эдвард Радзинский… А говорим мы с Эдвардом Радзинским о феномене, об эффекте Сталина… Это, я так понимаю, некий джокер, то есть фигура, которую можно повернуть любой стороной?..»

11.03.2010 9:49:46 Станислав (IP) Цитата #1
Эх и тяжёлый, путаный слог у этого товарища Радзинского!.. 🙁 Впрочем, вообще вся стенограмма этой радиопередачи тяжело читается и понимается, в том числе реплики Нателлы Болтянской… 🙁 Однако чтение того сто́ит, поверьте. Кроме прочего, я там вычитал вот что:
Н. БОЛТЯНСКАЯ: Из 14 страниц сообщений, которые пришли по Интернету, я не ошибусь, если скажу, что 10 страниц – это упреки в Ваш адрес…

Э. РАДЗИНСКИЙ: Знаете, я не отвечаю… меня не очень волнует…

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Проблема не в том, что они говорят о Вас…

Э. РАДЗИНСКИЙ: Я читал вопросы, там разные мысли по поводу того, чем я занимаюсь, очень разные.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Ну, это на их совести пускай останется.

Э. РАДЗИНСКИЙ: Нет, это не страшно, это должно быть. Понимаете, если вы приятны всем, вы занимаетесь чем-то очень нехорошим… Вот у меня сейчас есть пьеса «Палач», и там должен быть народ… Я попросил, чтобы там был один человек, который кричит только две вещи: «Распни» или «Да здравствует». Это и есть голос народа, он такой. Поэтому что они по этому поводу думают, меня не волнует. Потому что… есть замечательная формула, которую я знаю: «Глас народа и Христа распял»… Поэтому … да, я изучаю… потому что мне есть, чем заниматься и куда веселее организовывать свой досуг.
Странное совпадение (по времени), но эта цитата (особенно выделенное жирным) пришлась очень в тему затеянных тут обсуждений моей личности (темы №№ 1, 2 и 3 в гостевой книге сайта).
Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…