Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Россия планирует ударить налогами по пиву в рамках антиалкогольной кампании

Россия начала новый раунд своей извечной борьбы с алкоголизмом: рассматривается законопроект, который поднимет налоги на пиво на 300% и запретит его продажу в уличных киосках.

14.10.2009 11:44:30 Алексей (IP) Цитата #1
Критики нового закона говорят, что он лишь нанесет урон малому и среднему бизнесу…
…продажа пива обеспечивает около 40% доходов уличных киосков. Принятие нового закона, по его [Кузнецова из Союза российских пивоваров] мнению, может привести к росту безработицы и социального недовольства.
Также пострадают и иностранные производители пива, отмечает издание. Россия составляет третий по величине рынок потребления пива в мире после Китая и США, порядка 80% пива на рынке импортируется.
Малый бизнес и без пивных ларьков проживёт. Ага, блин, волнений опасаетесь, бизнесмены-мощные-лоббисты. Волнуетесь в основном вы… Здоровье народа важнее. Вообще, где это видано, чтобы обед школьника стоил дороже, чем пара банок серобуромалиновой спиртосодержащей жидкости со вкусом банана или пара бутылок "Жигулей"? Да ещё и на пачку сигарет останется😳. В гораздо менее пьющих (и более развитых) странах цены на алкоголь, а тем более на сигареты, очень высокие, если хочешь пить и курить – иди, зарабатывай! С молодёжи надо начинать, и соответствующую информационную политику выстраивать, формировать здоровые подходы молчела к своему образу жизни. А то ограничат пиво – погонят наркотики.
Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…