Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Продолжение темы русского языка в РФ

Хочешь уничтожить народ – уничтожь его язык. Язык – это национальное мышление, за каждым словом в мозгу человека встаёт образ. А тем более, в великорусской речи, которая, в отличие от английской «мовы», работает как переносчик русской идентичности. Убивая русскую речь, нынешние расейские «элитарии» убивают русскость. Они порождают уродливый воляпюк – видимо, «российский язык». :-(

05.08.2009 15:29:37 Станислав (IP) Цитата #1
Ещё раньше на данном сайте появились соответствующее обсуждение в гостевой и родившиеся из него словари «…русского языка для забывших его» и «…думающего русского человека».
26.08.2009 12:21:58 Алексей (IP) Цитата #2
По-моему, бред. Для начала Калашников этот называет свою страну пренебрежительно "Эрэфия". Это слово из великорусского языка? Ну понятно, он против "трёхцветных", но живёт-то он не в другой какой-то стране.
Нынешних молодых в Интернете вычисляешь мгновенно: по режущим глаз ошибкам, по воляпюковскому написанию слов. «От куда» вместо откуда, «за чем» вместо зачем.
Что такое "воляпюковское написание слов"? Почему слово "воляпюковское" у автора не в кавычках? Он, значит, сам им пользуется?
Если видишь такое: ясно – пишущий годков рождения от второй половины 1980-х и дальше.
Вот это, блин, очень грамонтное предложение 😂!
Но вот что примечательно: параллельно с деградацией русского языка идет деградация россиянских переводчиков. Наблюдается утрата культуры знания иностранных языков.
Отсюда и дальше даже комментировать не хочется. Хреновые книжки чувак читает, либо врёт, что читает. И вообще – каким образом незнание правил произношения иностранных слов влияет на русский язык и культуру общества? Россия по-английски "Раша", и что? Французы глотают окончания типа Ролан(д) Гарро(с), и что, зная их язык, нам надо их по транскрипции писать и произносить? Тогда не Франция, а франсе, не Англия, а ингланд. И говорить "на Украине" ведь по-русски более правильно, чем "в Украине", как бы они там не возмущались. Не их это дело, как их называют в России.
_________
Разводят дурдом вот такие придурки 🙁
26.08.2009 12:42:42 Станислав (IP) Цитата #3
Даже я, когда-то с интересом читавший книги Максима Калашникова, сейчас вынужден признать, что «Остапа понесло…» Насколько всё серьёзно, видно из его же цитат вроде такой:
В 2006 году М. К. один уж раз лежал в тёплой ванне, думая, вскрыть себе вены или нет.
😯
Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…