Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

В ожидании бунтов

МВД решило не сокращать внутренние войска, призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьёз опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.

17.12.2008 18:29:54 Макс (IP) Цитата #1
Во Владивостоке уже бунты! 21 в Новосибирске тоже пойду на пикет!
18.12.2008 9:32:08 Alexa (IP) Цитата #2
среди безработных, автомобилистов, уволенных военныхИ ещё одно – в ( )x( ) анархистов, которым лишь бы поломать и покрушить что-нибудь. Придурки, блин.
18.12.2008 19:37:32 Макс (IP) Цитата #3
А те кто тратит деньги на японские машины им должно быть все равно? Если твоя девушка хотела марч за 200 т.р. то сейчас он будет стоить 350. Иди зарабатывай. Я и так столько налогов плачу. Сколько ты за год не заработаешь. Почему я еще должен платить, эти ****ые пошлины. В ( )x( ) такое правительство.
19.12.2008 4:42:56 Alexa (IP) Цитата #4
В п…у Марч. Он и за 200 нафиг не нужен. Девушка пока кризис на пассажирском сиденье поездит, ничего страшного😁. Сколько я зарабатываю в год, тебе неизвестно, и сколько налогов плачу, тоже. Это раз.
Автомобилисты, тратившие деньги на дешёвые старые японские машины, теперь будут докатывать и перекупать их друг у друга, а потом либо накопят на новый Шевроле, Форд или Хюндай (ну или Ниву, Патриот, Калину и прочее Г) – тут проблем нет никаких. Кроме глобально-экономических😳 Это два.
Другое дело, сибирский перегон (к которому ты, Макс, судя по всему и относишься) и 70% жителей приморских городов, зарабатывающих себе на хлеб, привозя из Японии автохлам, могут и будут бунтовать – им ничего другого не остаётся🙁 Это три.
З.Ы. Я сам езжу на японской машине и очень доволен, но сложившуюся ситуацию надо менять. Страна никогда не научится делать свои хорошие автомобили, пока народ будет покупать сверхдешёвые иномарки. Япы сталкивают нам фактически мусор, который им негде утилизовать – а мы питаем их экономику своими нефтедолларами. Это неправильно.
19.12.2008 9:03:08 Станислав (IP) Цитата #5
Господа, вынужден призвать вас к терпимости и взаимной вежливости! А от себя добавлю, хотя и не отношусь к «сибирскому перегону», что всё равно не считаю повышение пошлин тем самым чудо-методом, который чему-то научит наш автопром… Сам я купил и езжу на Peugeot 107 чешской сборки (отечественной даже сборке я не доверяю), при этом ещё в мае-2008 из-за «старых» пошлин переплатил порядка 100 тыс. руб. (относительно розничной цены автомобиля в Чехии) – разве этого мало?.. Или это научило чему-то наш автопром?..
19.12.2008 9:52:56 Alexa (IP) Цитата #6
Российский автопром не будет "искуснее" в связи с заградительными пошлинами, согласен. Но экономический эффект от таких пошлин очевиден - во-первых, будет выгоднее купить Nissan Micra местной сборки (или у дилера), нежели привезти праворульного March'a, это налоги и оборот средств внутри страны, во-вторых, за неимением лучшего многие пересядут на отечественный авто, что поможет нашему автопрому вовсе не загнуться, а может даже улучшить своё производство, в-третьих, отток капитала из экономики итак слишком большой, чтобы позволять народу продолжать вывозить свои кровные в частном порядке в Японию.
А НДФЛ и ЕНВД, о которых наверняка говорит Макс, он и без перегона (или перепродажи) японских машин заплатит. Найдёт себе другое занятие, надеюсь.
19.12.2008 13:22:16 Макс (IP) Цитата #7
Хорошо! Перегонами я не занимаюсь, продажей автомобилей тоже.Эти люди мне даже не симпатичны. Я геодезист.😠 Но оставлять целый регион без средств существования. Почему такая спешка в принятии этого закона. Почему Владивосток не показывают по центральным каналам? Я вас уверяю, завтра эти люди пойдут и перекроют транссиб. Власть полностью игнорирует этот факт. Пошлина и так огромная. Она увеличивает цену машины практически вдвое. В Сибири построен хоть один завод, даже по самой примитивной отверточной сборке? А форд и хёндай тем более шевроле мне даром не нужен. А hondu у нас не собирают. Даже забыв про пошлины я пойду 21 декабря на пл. Ленина. Чтобы власть знала, что нам не все равно в каком государстве мы живем. Это решение просто удар по собственному народу. Автоваз и так 40 лет жил без конкуренции.
22.12.2008 10:09:06 Alexa (IP) Цитата #8
Макс,
ну и что, как прошло на пл. Ленина?
Во Владике видимо не очень, ментам дали "зелёный свет"🙁
P.S. Жигулёнок Путину и Медведу – сильный ход. И призывы свергнуть очередное "антинародное правительство Путина" – это что-то новое😎
22.12.2008 11:41:46 Макс (IP) Цитата #9
http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151124198.html
Почитай, люди пишут своё мнение после того как вернулись домой. Меня даже на площадь не пустили, гаи все перегородили. Планировалось,что автоколонны приедут из нескольких точек города. Но еще на подъездах многих уже остановливали и требовали убрать плакаты и ленточки с автомобилей. Те кто не попал на Ленина собрались около здания обладминистрации. Я стоял с плакатом и привлекал внимание презжающих машин. Кто-то поддерживал, кто-то фак показывал. ❗
Вот еще http://news.drom.ru/11848.html.
24.12.2008 22:58:09 Станислав (IP) Цитата #10
В Москве всё пока обошлось шуткой. А вот федеральные СМИ (особенно первые два телеканала) упорно молчат про настроения и поведение народа в отношении «автоновшеств»… 🙁 Хотя далеко не только я не верю, что ими мы подымем отечественный автопром…
Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…