Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Эксперты ФСБ по химическому оружию причастны к отравлению Алексея Навального «Новичком» (FSB Team of Chemical Weapon Experts Implicated in Alexey Navalny “Novichok” Poisoning)

Англоязычная статья с результатами совместного расследования Bellingcat и The Insider в сотрудничестве с Der Spiegel и CNN, которое выявило обширные данные о телекоммуникациях и поездках, которые указывают на причастность Федеральной службы безопасности (ФСБ) России к отравлению известного российского оппозиционного политика Алексея Навального. Более того, похоже, что отравление в августе 2020 года в сибирском городе Томск произошло после многих лет наблюдения, которое началось в 2017-м году, вскоре после того, как Навальный впервые объявил о своём намерении баллотироваться в президенты России. В течение 2017-го года, а также в 2019-м и 2020-м годах оперативники ФСБ из подпольного подразделения, специализирующегося на работе с ядовитыми веществами, следили за Навальным во время его поездок по России, путешествуя вместе с ним более чем 30-ю совпадающими рейсами в одни и те же пункты назначения. Также не исключено, что попытки отравить Навального были и ранее, включая инцидент в Калининграде всего за месяц до почти смертельного отравления «Новичком» в Сибири.

Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…