Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Универсальный базовый доход, кажется, улучшает занятость и благополучие (Universal Basic Income Seems to Improve Employment and Well-being)

Англоязычная статья про финское исследование универсального базового дохода и его влияние на получателей. Финляндия провела 2-летнее исследование универсального базового дохода в 2017-м и 2018-м годах, в ходе которого правительство предоставляло 2-м тысячам безработных в возрасте от 25 до 58 лет ежемесячные платежи без каких-либо ограничений. Выплаты в размере 560 евро в месяц были безусловными, поэтому не снижались, если человек устраивался на работу или позже начинал получать более высокую заработную плату. Исследование проводилось по всей стране, и отобранные получатели не могли отказаться, потому что исследование было прописано в законодательстве. Минна Юликянне из Института социального страхования Финляндии объявила о результатах в Хельсинки 6 мая 2020 года в прямом эфире. Исследование показало, что универсальный базовый доход повышает умственное и финансовое благополучие получателей, а также умеренно повышает занятость.

Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…