Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Этногенез и биосфера Земли

Трактат (1979 год) историка и этнографа Льва Николаевича Гумилёва посвящён проблеме возникновения этносов на Земле и их взаимоотношениям с Землёй, с природой. На основе биогенетических исследований природы этносов, природы этногенеза описывается естественнонаучный механизм возникновения и функционирования этносов – народов Земли. Именно в нём появился термин «пассионарность».

03.04.2007 16:38:25 spinster (IP) Цитата #1
пассионарность как слово было использовано в наитупейшем детективе (донцова),исподволь почувствовала необходимость написать Это миру!!! загаживают родной,СУСАЛЬНЫЙ наш язык.
29.07.2007 11:47:12 Странник (IP) Цитата #2
Если какое-то слово вы встретили в наитупейшем детективе, это ещё не повод ругать само слово. Тогда ругайте все слова, которыми написан этот детектив. Если вам что-то не нравится, обратиться лучше к тому, кто это слово стал употреблять. Претензии к Л.Н. Гумилёву.

И потом. Никакой он не сусальный. Что за чепуха? Язык служит для общения. И он не может не изменяться. Изменение, в том числе появление новых слов – это не загаживание

Странник http://urlbee.com?8172
Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…