Вадим Бочанов

Вадим Эдуардович Бочанов родился 15 декабря 1958 года. В 1980 году окончил Театральное училище им. М.С. Щепкина, курс профессора Коршунова В. И. В 1980-85 годах работал в Театре им. Ленинского комсомола в Ленинграде. В 1988-92 годах – в творческих мастерских СТД, в Театре сатиры в Ленинграде. В 1999-2002 годах – работает в театре «Атриум» в Чикаго, США. С 2003 года работает в Театре на Литейном.
Роли в театре:
Фабрицио в спектакле «Хозяйка гостиницы» (К. Гольдони);
Саймон в спектакле «Барышня-крестьянка», (А. С. Пушкин);
доктор Ломбарди в спектакле «Слуга двух господ» (К. Гольдони);
Шумилов в спектакле «С любимыми не расставайтесь» (А. Володин);
мосье Шарметт в спектакле «Вся жизнь впереди» (Э. Ажар);
историк в спектакле «Любовь и смерть Зинаиды Райх» (Валерий Семеновский);
Уар Кирилыч Бодаев в спектакле «Лес» (А. Н. Островский);
Цорн в спектакле «История убийства» (Ф. Дюрренматт);
сержант в спектакле «Великая Екатерина» (Б. Шоу);
Винни-Пух в спектакле «Винни-Пух и все-все-все…» (А. А. Милн);
кот Базилио в спектакле «Буратино» (А. Толстой);
Курт в спектакле «Бордель в Берлине» (Э. Сверлинг);
Роман в спектакле «Роман и Юлька» (Г. Щербакова);
Шмидт в спектакле «Процесс» (Э. Манн);
лифтёр в спектакле «С любимыми не расставайтесь» (А. Володин);
Менахем в спектакле «Поминальная молитва» (Г. Горин).
Ниже перечислены (мульт)фильмы, описанные в данном проекте, в которых он(а) играл(а) какие-либо роли.
Ещё ниже перечислены (мульт)фильмы, которые здесь пока не описаны, но являются важными вехами в его/её фильмографии.
- Бандитский Петербург (2006)
- Гадкие лебеди (2006)
- Игра онлайн (2003)
- Мангуст (2003)
- Ментовские войны (2005)
- Опера. Хроники убойного отдела (2003)
- Улицы разбитых фонарей (1996)
P. S. Если Вы являетесь этим самым актёром/актрисой, его/её агентом, либо просто неравнодушны к его/её творчеству, и у Вас есть дополнительная или более актуальная информация, которую можно было бы здесь опубликовать (например, фотография, биография, уточнение фильмографии) – свяжитесь с создателем сайта. Спасибо.
P. P. S. Внимание! Предыдущий абзац вовсе не означает, что создатель сайта занимается поиском и предоставлением информации об актёрах/актрисах по запросам посетителей (это невозможно физически – их тысячи), как раз наоборот – он ждёт такой информации от посетителей и если видит в ней собственный материал (или, как минимум, отсутствие явного плагиата) – публикует здесь.