Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Россия – пессимистам

29.05.1453 пал Константинополь. Это событие во многом предопределило будущую имперскую судьбу России – и экономически, и политически… К концу же XV в., при царе Иване III, Московское царство окончательно складывается как важный европейский игрок. Отсюда и начинается восхождение того государства, которому в полном смысле наследует сегодняшняя Россия. Примерно тогда же была впервые выдвинута концепция о Москве как о Третьем Риме…

13.02.2008 21:41:02 Станислав (IP) Цитата #1
Почему у статьи такое «пессимистичное» название – непонятно. Может, потому что кому-то тяжко нести бремя граждан империи?.. 😉 Ведь в статье просто объясняется, почему Россия стала империей и обладает имперской сущностью (ну или «имперскими амбициями», как любят кричать купленные дядюшкой Соросом «правозащитники») по сей день, несмотря на то, что в официальном названии государства давно нет слова «империя». 😊 Хорошее дополнение к опубликованной на данном сайте статье «Осколки империи, или Кредо империалиста».
Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…