Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Забота о детях началась с сокращения материнских пособий

В Москве прошёл пикет будущих мам, протестующих против сокращения с 01.01.2011 пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребёнком. Чиновники Минздравсоцразвития никогда не отрицали, что главная цель изменений норм о материнских пособиях – это сокращение бюджетных расходов. По словам независимых экспертов, начатое в России урезание социальных выплат говорит о том, что власти осознают угрозу спада сбора налогов в результате повышения взносов во внебюджетные фонды. Но экономия на материнских пособиях, которая оценивается примерно в 13 млрд. руб., вряд ли спасёт несбалансированный режим.

18.01.2011 16:20:55 a-llamarada (IP) Цитата #1
Аналогичный пикет прошёл сегодня и во Владимире (копия):

Удастся ли нам, 50 мамашам из провинциального города сдвинуть маховик власти – не знаю. Я оптимист, мне хочется верить, что я живу в демократическом, правовом государстве. И что нас услышат…

Когда ты сам по себе, молодой и сильный – ты мало задумываешься о социальном положении дел в нашей стране. Ты ходишь на хорошую работу, интересные тусовки, на больничный тебе по большей части пофиг и т. п. Но с момента, когда тест показывает 2 полоски, ты начинаешь понимать, в каком государстве ты живешь…

Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…