Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Россия испытала экологически чистую бомбу

Вакуумная авиационная бомба, не имеющая аналогов в мире, создана в России. Новая авиабомба позволит заменить целый ряд созданных ранее ядерных средств поражения малой мощности. Создание нового боеприпаса не нарушает ни один из подписанных Москвой международных договоров, и его применение не приводит к загрязнению окружающей среды. До этого самая мощная в мире вакуумная авиабомба была на вооружении американских ВВС и называлась «мамой всех бомб» – российские разработчики прозвали новый боеприпас «папой всех бомб». :-)

13.09.2007 10:41:10 yarowrath12 (IP) Цитата #1
Вакуумная бомба: принцип действия:
По достижении расчётной точки происходит разрушение контейнера, сжиженный вакуум выбрасывается в атмосферу и начинает интенсивно испаряться. При этом температура достигает как правило 25-30 (иногда и ниже) градусов ниже нуля по Кельвину, а давление опускается до –2, –3 атмосфер технических.
13.09.2007 12:08:01 tyomchick (IP) Цитата #2
А что за бред про отрицательные температуры по Кельвину и отрицательное давление?
13.09.2007 12:44:52 SPQR (IP) Цитата #3
Это военная тайна.
Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…