Логотип StingRay

Социальные сети
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
FacebookInstagramRSSTwitterYouTubeВ контактеОдноклассники
Силуэт человека

Четырнадцать гениев, которые ломали правила (Profiles of Power and Success: Fourteen Geniuses Who Broke the Rules)

Четырнадцать гениев, которые ломали правила

Ландрам Дж. Н. Четырнадцать гениев, которые ломали правила / Дж. Н. Ландрам; пер. с англ. А. А. Перекоти. – Ростов-на-Дону: Феникс, 1997. – 640 с. – (Исторические силуэты). – ISBN 5-222-00025-7.

В книге предпринята попытка развенчать миф о том, что высокий умственный потенциал, образование или имущественное положение играют существенную роль в достижении успеха в жизни. На основе анализа психологических биографий четырнадцати выдающихся личностей автор пытается доказать: для достижения сколько-нибудь значимых результатов необходимо упорно трудиться и не бояться риска, а гены здесь ни причём.

Оценка посетителей: 10 из 10 (голосов: 5).
28.11.2004 19:36:00 Станислав Цитата #0

Когда мне попалась на глаза эта книга, я очень интересовался подобными вопросами, и название плюс аннотация меня заворожили. Однако в процессе прочтения я пришёл к выводу, что это не столько основательный научный труд, сколько увлекально-познавательное историческое чтиво. Многие выводы, как мне кажется, автор делает слабо обоснованно. Зато даёт определение: «гений – это одержимый энтузиаст с интуитивным складом ума, обладающий в значительной степени самоуверенностью, проявляющий признаки трудоголизма; любит риск, упрям и с точки зрения правящей верхушки общества является ренегатом».

Общая оценка: 7 из 10 (хорошо).

Станислав title=
Добавьте свой комментарий или войдите, чтобы подписаться/отписаться.
OpenId
Предпросмотр
Улыбка Подмигивание Дразнит Оскал Смех Огорчение Сильное огорчение Шок Сумасшествие Равнодушие Молчание Крутизна Злость Бешенство Смущение Сожаление Влюблённость Ангел Демон Задумчивость Рука-лицо Не могу смотреть Жирный Курсив Подчёркивание Зачёркивание Размер шрифта Гиперссылка Цитата

Поиск

Загрузка…